Список фондов

 

фонда

описи

Наименование фонда

Крайние даты   документов

Кол-во ед. хр.

Примечания

1

2

3

4

5

6

1

1-14

Приморское областное правление. г. Владивосток

1818-1919

24802

 

2

1-4

Приморское областное по крестьянским делам присутствие. г. Владивосток

1900-1922

6244

 

3

1

Врачебное отделение Приморского областного правления. г. Владивосток

1860-1917

956

 

4

1

Ветеринарный инспектор Приморской области.  г. Владивосток

1887-1914

476

 

5

1

Приморский областной статистический комитет. г. Владивосток

1887-1917

556

 

6

1-2

Приморская областная чертежная Приморско-Сахалинского управления государственных имуществ. г. Владивосток

1858-1922

376

 

7

1

Приморский областной архитектор Военного губернатора Приморской области. г. Владивосток

1856-900

144

 

8

1

Временная канцелярия наместника его императорского величества на Дальнем Востоке. г. Порт-Артур-Мукден

1800-1907

105

 

9

1

Владивостокский врачебно-полицейский комитет военного губернатора Приморской области. г. Владивосток

1897-1917

177

 

10

1

Владивостокский комитет попечительного о тюрьмах общества. г. Владивосток

1884-1920

56

 

15

1

Инспектор Амурского акцизного округа финансового отдела Амурского губревкома. г. Благовещенск

1881-1923

51

 

16

1

Приморское областное по воинской повинности присутствие. г. Владивосток

1886-1921

78

 

17

1

Строительное отделение при Приморском областном правлении. г. Владивосток

1891-1913

27

 

18

1

Прокурор Приморской области и о. Сахалина. г. Владивосток

1886-1894

413

 

20

1

Владивостокское городское по воинской повинности присутствие. г. Владивосток

1906-1922

365

 

21

1

Приморское областное по опекунским делам присутствие. г. Владивосток

1884-1925

133

 

24

1

Инспектор по делам печати Главного управления по делам печати МВД. г. Владивосток

1902-1921

45

 

25

1-3

Владивостокская таможня. г. Владивосток

1900-1922

746

 

27

1

Правление ссудосберегательной кассы при Приморском областном правлении. г. Владивосток

1883-1915

44

 

28

1-5

Владивостокская городская управа. г. Владивосток

1870-1926

2345

 

30

1-3

Дальневосточное отделение Добровольного флота. г. Владивосток

18981922

1794

 

31

1-2

Управление Уссурийской казенной железной дороги. г. Владивосток

1894-1922

2164

 

32

1

Контроль Владивостокского торгового порта

1911-1922

244

 

38

1

Окружной землемер Приморской области. г. Владивосток

1914-1922

1

 

48

1

Шкотовская районная продовольственная управа.  с. Шкотово Приморской области

1917

10

 

52

1

Старший фабричный инспектор Приморской области Министерства торговли и промышленности. г. Владивосток

1912-1923

173

 

53

1

Старший смотритель казенных зданий Владивостокского порта. г. Владивосток

1906-1922

34

 

55

1

Приморское общество сельского хозяйства. г. Владивосток

1911-1922

127

 

56

1

Шкотовская почтово-телеграфная контора. с. Шкотово Приморской области

1914-1921

10

 

59

1

Призовой суд Владивостокского порта. г. Владивосток

1904

1

 

60

1

Нотариальный архив Владивостокского окружного суда. г. Владивосток

1897-1922

3707

 

61

1

Смотритель рыболовства и заведующий судами Юго-Западного промыслового района управления земледелия и государственных имуществ Приморской и Сахалинской областей. г. Владивосток

1907-1929

107

 

62

1

Инспектор народных училищ Приморской области Окружного инспектора народных училищ Приамурского края. г. Владивосток

1900-1923

134

 

63

1

Приморское областное по фабричным и горнозаводским делам присутствие военного губернатора Приморской области. г. Владивосток

1913-1923

6

 

64

1

Пристав Посьетского участка Южно-Уссурийского окружного полицейского управления. п. Новгородский Приморской области

1891-1902

6

 

65

1

Крестьянский начальник Посьетского участка Приморского областного по крестьянским делам присутствия. п. Посьет Южно-Уссурийского уезда Приморской области

1902-1912

4

 

66

1-2

Козловский таможенный пост Приамурского таможенного округа. с. Козловка Хабаровского уезда Приморской области

1909-1917

24

 

67

1

Крестьянский начальник Ханкайского участка Южно-Уссурийского уезда Приморского областного по крестьянским делам присутствия. с. Камень-Рыболов Приморской области

1908-1909

1

 

68

1

Южно-Уссурийский уездный комитет по призрению семейств запасный нижних чинов. г. Никольск-Уссурийский

1909

1

 

69

1

Брикетная фабрика Сучанского государственного каменноугольного предприятия. г. Владивосток

1910-1926

74

 

72

1

Крестьянский начальник Суйфунского участка Приморского областного по крестьянским делам присутствия. Суйфунский стан Приморской области

1902-1912

10

 

73

1

Приморское справочное бюро по рабочему вопросу. г. Владивосток

1911-1917

187

 

75

1-2

Уссурийское отделение службы пути и сооружений КВЖД. г. Владивосток

1901-1920

6650

 

76

1

Горный исправник Приморской области Приморского горного округа. г. Владивосток

1899-1909

2

 

77

1

Канцелярия военного губернатора. г. Владивостока

1878-1889

803

 

79

1

Григорьевское волостное управление. с. Григорьевка Приморской области

1909

3

 

80

1-2

Канцелярия окружного инженера Приморского горного округа. г. Николаевск

1866-1926

375

 

81

1

Черниговское лесничество Приамурского управления земледелия и государственных имуществ. с. Черниговка Приморской области

1892-1912

180

 

82

1

Борисовское волостное управление. с. Борисовка Приморской области

1910

1

 

83

1

Раздольнинское волостное управление. с. Раздольное Приморской области

1910

4

 

84

1-2

Военный губернатор Камчатской области

1833-1876

738

 

85

1

Контора сельскохозяйственных складов Приморского переселенческого управления. г. Владивосток

1914-1922

16

 

86

1

Приморский областной стряпчий Окружного суда Приморской области. г. Владивосток

1860-1871

50

 

87

1

Канцелярия военного губернатора Приморской области

1843-1917

1852

 

88

1

Комиссия по определению убытков, причиненных населению г. Владивостока во время беспорядков 30-31 октября 1905 г. г. Владивосток

1905-1906

190

 

89

1

Медицинский инспектор Приморской области. г. Владивосток

1889-1902

968

 

90

1

Приморское областное по делам об обществах и союзах присутствие. г. Владивосток

1907-1917

36

 

91

1-2

Акцизное управление Амурской и Приморской областей Департамента неокладных сборов и казенной продажи питий. г. Хабаровск

1875-1922

576

 

92

1

Лесничий Островного лесничества Приморской области. крепость Владивосток

1895-1908

64

 

94

1-2

Лесной ревизор Приморской области. г. Владивосток

1888-1920

146

 

95

1

Лесной ревизор 1-го района Приморской области. г. Владивосток

1911-1922

17

 

96

1

Лесной ревизор 2-го района Приморской области. г. Владивосток

1903-1921

62

 

97

1

Лесной ревизор 3-го района Приморской области. г. Владивосток

1909-1913

8

 

98 1-2

Южно-Уссурийское переселенческое управление Главного управления землеустройства и земледелия. г. Владивосток

1882-1916 426

99

1

Крестьянский начальник 2 участка Приморской области Приморского областного по крестьянским делам присутствия. с. Голенки Приморской области

1913-1916

6

 

101

1

Романовское волостное управление. с. Романовка Приморской области

1908-1910

29

 

102

1

Крестьянский начальник Черниговского участка Приморской области Приморского областного по крестьянским делам присутствия. с. Черниговка Приморской области

1905-1906

2

 

103

1-2

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 7-го участка Приморской области. г. Ольга Приморской области

1884-1921

590

 

105

1

Приморская областная продовольственная управа. г. Владивосток

1914-1921

265

 

106

1

Приморский областной правительственный агроном. г. Никольск-Уссурийский

1911-1920

21

 

107

1

Крестьянский начальник 1-го участка Приморской области Приморского областного по крестьянским делам присутствия. г. Никольск-Уссурийск

1914-1917

4

 

108

1

Податной инспектор 2-го Владивостокского участка Владивостокского городского казначейства. г. Владивосток

1900-1918

2

 

109

1

Суйфунское волостное правление. с. Ново-Никольское Южно-Уссурийского уезда Приморской области

1909-1913

2

 

110

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 4-го участка Приморской области. с. Новокиевское Приморской области

1912-1917

123

 

111

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 5-го участка Приморской области. с. Шкотово Приморской области

1912-1917

74

 

112

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 12-го участка Приморской области. с. Иман

1909-1915

16

 

113

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 6-го участка Приморской области. с. Владимиро-Александровское Приморской области

1909-1917

8

 

114

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 9-го участка Приморской области. с. Анучино Приморской области

1915-1916

1

 

115

1

Крестьянский начальник 10-го участка Приморской области. с. Спасское Приморской области

1914-1916

3

 

116

1

Крестьянский начальник 11-го участка Приморской области. с. Зеньковка Приморской области

1913

4

 

117

1

Никольское китайско-корейское общественное управление. г. Никольск-Уссурийский

1900-1901

3

 

118

1-2

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 13-го участка Приморской области. п. Иман Приморской области

1900-1937

73

 

119

1

Станция Хабаровск-пристань Уссурийской железной дороги. г. Хабаровск

1905-1925

29

 

120

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 15-го участка Приморской области. станица Вяземская Приморской области

1901-1915

51

 

121

1

Лесничий Ивановского лесничества. с. Ивановка Приморской области

1914

2

 

122

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 16-го участка Приморской области. с. Верино Приморской области

1904-1916

28

 

123

1

Софие-Алексеевское поселковое правление. п. Софие-Алексеевский Приморской области

1910-1922

34

 

124

1

Янчихинское волостное управление. с. Нижне-Янчихе Приморской области

1890-1917

98

 

125

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 17-го участка Приморской области. г. Хабаровск

1882-1917

93

 

126

1

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 18-го участка Приморской области. г. Хабаровск

1897-1920

23

 

127

1-2

Заведующий водворением переселенцев и исполняющий обязанности крестьянского начальника 19-го участка Приморской области. г. Хабаровск

1912-1917

54

 

129

1-2

Гродековское поселковое правление. станица Гродеково Приморской области

1905-1922

186

 

130

1

Приморская гидротехническая партия г. Владивосток

1912-1920

291

 

132

1

Канцелярия старшего дорожного техника Приморского района. б/х  Святой Ольги

1912-1917

4

 

133

1-2

Канцелярия окружного инженера Уссурийского горного округа. г. Владивосток

1894-1927

407

 

134

1-2

Заведующий работами по отводу земель переселенцам и образованию переселенческих участков в Уссурийском крае. г. Владивосток

1899-1916

40

 

135

1

Успенское волостное управление. с. Успенка Приморской области

1914-1915

2

 

136

1

Типография Приморского областного правления. г. Владивосток

1904-1918

21

 

137

1

Инспектор Приамурского акцизного округа. г. Хабаровск

1892-1924

61

 

138

1-2

Владивостокская мужская гимназия. г. Владивосток

1894-1923

778

 

140

1

Управление 2-го округа Приамурского акцизного управления. г. Владивосток

1880-1919

48

 

143

1

Пристав Верхне-Уссурийского стана. ур. Анучино Приморской области

1888, 1891-1908

76

 

144

1

Нестеровское поселковое правление. п. Нестеровский  Приморской области

1913-1919

16

 

145

1

Духовское поселковое правление. п. Духовский Приморской области

1915-1920

7

 

147

1

Богуславское поселковое правление. п. Богуславский  Приморской области

1911-1919

22

 

149

1

Войсковое правление Уссурийского казачьего войска. г. Владивосток

1874-1924

508

 

151

1

Канцелярия строителя жилого городка при радиостанции на Русском острове. г. Владивосток

1917

2

 

153

1

Управление вольными дружинами Приморской области. г. Владивосток

1904-1907

28

 

155

1

Приморское областное отделение комитета Великой княгини Елизаветы Федоровны по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну. г. Владивосток

1914-1917

35

 

156

1

Уполномоченный Всероссийского земского союза помощи больным и раненым воинам. г. Владивосток

1915-1919

26

 

157

1

Уполномоченный Министерства земледелия и землеустройства по закупке хлеба для армии в Приморской области. г. Владивосток

1914-1917

12

 

158

1

Правление акционерного общества "Преемники И.Я. Чурин и К - А.В. Касьянов и К". г. Владивосток

1895-1929

258

 

159

1

Владивостокская городская дума. г. Владивосток

1884-1922

57

 

160

1

Владивостокское окружное правление Российского общества спасения на водах

1880-1919

24

 

162

1

Лесничий Засучанского лесничества. с. Беневское Приморской области

1912-1917

4

 

163

1-2

Владивостокский епархиальный училищный совет. г. Владивосток

1895-1924

665

 

164

1

Владивостокская мещанская управа. г. Владивосток

1901-1917

74

 

165

1

Платоно-Александровское войсковое лесничество. с. Камень-Рыболов Приморской области

1898-1909

50

 

166

1-2

Новонежинское волостное управление. с Новонежино Приморской области

1901-1917

75

 

167

1

Полтавское станичное правление. ст. Полтавка Приморской области

1900-1922

123

 

170

1

Венюковское войсковое лесничество. п. Венюковский Приморской области

1899-1913

220

 

171

1

Уссурийский казачий конный дивизион. г. Никольск-Уссурийский

1890-1918

51

 

172

1

Уссурийский пеший казачий полубатальон. п. Камень-Рыболов Приморской области

1866-1894

59

 

173

1

Начальник Полтавского участка Уссурийского казачьего войска. станица Полтавка Приморской области

1912-1921

36

 

175

1

Иманская почтово-телеграфная контора. п Иман Приморской области

1898-1924

177

 

176

1

Ольгинская почтово-телеграфная контора. с. Владимиро-Александровское Приморской области

1911-1924

27

 

177

1

Петровское волостное управление. с. Петровка Приморской области

1908-1917

64

 

178

1

Петровский волостной суд Ольгинского уезда Приморской области. с. Петровка Приморской области

1915

1

 

179

1-2

Ключевское волостное управление.  с. Ключи Приморской области.

1907-1921

38

 

180

1

Новолитовское волостное управление. с. Новолитовское Приморской области.

1910-1916

96

 

181

1

Новолитовский волостной суд.  с. Новолитовск Приморской области

 

1910-1914

5

 

182

1

Иманский сиротский детский приют Наблюдательного совета Иманского детского приюта. г. Иман Приморской области

1916-1922

21

 

183

1

Смотритель рыболовства Владивостокского промыслового района. г. Владивосток

1909-1921

25

 

184

1

Податной инспектор 5-го Владивостокского участка Владивостокского городского казначейства. г. Владивосток

1919-1922

16

 

185

1

Никольское лесничество. г. Никольск-Уссурийский

1900-1917

1

 

187

1

Владивостокское отделение Всероссийской лиги по борьбе с туберкулезом. г. Владивосток

1911-1921

6

 

192

1

Податной инспектор 3-го Владивостокского участка Владивостокского городского казначейства. г. Владивосток

1917-1921

3

 

193

1

Владивостокский городской общественный банк. г. Владивосток

1899-1923

55

 

195

1

Окружные ревизоры частных золотых промыслов Забайкальской, Амурской и Приморской областей. г. Иркутск

1873-1910

21

 

196

1

Владивостокское отделение Петроградского международного коммерческого банка. г. Владивосток

1910-1917

5

 

197

1

Владивостокский комитет по оказанию помощи призванным на войну чинам Министерства земледелия. г. Владивосток

1916

2

 

198

1

Владивостокское отделение государственного банка. г. Владивосток

1893-1922

305

 

199

1

Владивостокское отделение Русско-Китайского банка. г. Владивосток

1896-1919

60

 

201

1

Владивостокское отделение Сибирского торгового банка. г. Владивосток

1907-1920

88

 

202

1

Правление Владивостокского общества народных чтений. г. Владивосток

1898-1922

26

 

203

1

Владивостокское отделение Сибирского общества помощи больным и раненым воинам и пострадавшим от войны. г. Владивосток

1917

1

 

204

1

Владивостокское потребительское общество "Экономист". г. Владивосток

 

1915-1921

21

 

206

1

Владивостокская контора Новогостинодворской и Шестовской биржевых и таможенных артелей. г. Владивосток

1908-1924

49

 

209

1-2

Фанерный завод наследников Л.Ш. Скидельского. ст. Океанская Приморской области

1912-1925

59

 

212

1

Правление Владивостокского народного дома Владивостокского общества народных чтений. г. Владивосток

1911-1914

2

 

214

1

Школьное попечительство при Владивостокском корейском 2-х классном училище. г. Владивосток

1916

1

 

215

1

Владивостокское агентство русского страхового общества. г. Владивосток

1917-1930

4

 

217

1

Владивостокское отделение страхового общества "Россия". г. Владивосток

1903-1922

17

 

219

1

Владивостокская торговая школа. г. Владивосток

1915-1918

16

 

220

1-2

Окружное управление Российского общества Красного Креста. г. Владивосток

1908-1922

47

 

222

1

Владивостокское отделение Петербургского общества взаимного страхования от огня. г. Владивосток

1908-1919

24

 

226

1

Восточный институт Министерства народного просвещения. г. Владивосток

1892-1923

649

 

228

1

Восточная мужская прогимназия. г. Владивосток

1870-1898

122

 

231

1

Заведующий земельными угодьями морского ведомства на Русском острове. г. Владивосток

1908

1

 

233

1

Канцелярия Владивостокского крепостного распорядительного комитета. г. Владивосток

1916-1919

2

 

236

1

Владивостокская инженерная дистанция. г. Владивосток

1883-1887

8

 

242

1

Комитет по сооружению памятника адмиралу В.С. Завойко во Владивостоке при городской управе. г. Владивосток

1900-1905

3

 

243

1

Владивостокское епархиальное попечительство о бедных духовного звания Владивостокского епархиального управления. г. Владивосток

1899-1923

54

 

244

1-4

Владивостокское епархиальное управление Дальневосточного областного церковного управления в г. Чите Священного Синода и Высшего церковного Совета РПЦ. г. Владивосток

1854-1925

4539

 

245

1

Владивостокская контора Восточноазиатского нефтяного торгово-промышленного товарищества "Братьев Нобель". г. Владивосток

1899-1918

37

 

249

1

Податной инспектор 1-го Владивостокского участка Владивостокского городского казначейства. г. Владивосток

1915-1917

3

 

250

1

Управление мастерских Осиповского затона. Осиповский затон Приморской области

1918

1

 

251

1

Владивостокское общество любителей охоты, состоящее под покровительством великого князя Александра Михайловича. г. Владивосток

1908-1910

1

 

252

1

Владивостокский биржевой комитет отдела торговли. г. Владивосток

1902-1923

147

 

258

1

Правление торгового дома "Пьянков с братьями". г. Владивосток

1898-1927

105

 

259

1

Пристав Средне-Уссурийского стана Южно-Уссурийского окружного полицейского управления. с. Успенка Приморской области

1901-1905

3

 

325

1

Инспектор по тюремной части при Приамурском генерал-губернаторе. г. Владивосток

1891

1

 

339

1

Южно-Уссурийский отдел Дальневосточного краевого отдела государственного Русского географического общества. г. Никольск-Уссурийский

1916-1926

2

 

362

1

Сташевское волостное правление. с. Сташевское Приморской области

1912-1916

10

 

363

1

Вознесенское волостное правление. с. Вознесенка Приморской области

1916

2

 

364

1

Южно-Уссурийское отделение общества любителей правильной охоты. г. Никольск-Уссурийский

1903-1921

2

 

365

1

Заведующий водворением переселенцев в Никольск-Уссурийском районе Приморской области. г. Никольск-Уссурийский

1901-1912

7

 

366

1

Никольск-Усурийское отделение Владивостокского епархиального училищного Совета. г. Никольск-Уссурийский

1897-1917

7

 

368

1

Сибирское удельное управление Министерства императорского двора и уделов. б/х Находка Приморской области

1868-1872

9

 

370

1-2

Лутковское волостное правление. с. Лутковка Приморской области

1909-1916

5

 

371

1

Никольск-Уссурийский уездный земельный комитет Приморского областного земельного комитета. г. Никольск-Уссурийский

1917

1

 

372

1

Никольск-Уссурийский переселенческий пункт Управления переселенческим делом в Приморской области. г. Никольск-Уссурийский

1914-1915

4

 

373

1

Никольск-Уссурийский нотариус Владивостокского окружного суда Олимпиада Александровна Чага. г. Никольск-Уссурийский

1904-1922

17

 

376

1

Заведующий войсковыми складами Уссурийского казачьего войска. ст. Гродеково Приморской области

1901-1902

2

 

377

1

Владивостокский нотариус Владивостокского окружного суда Райнольд Юрьевич Вонаго. г. Владивосток

1902-1922

25

 

380

1

Кневичанский волостной суд. с. Кневичи Приморской области

1915

1

 

383

1

Владивостокское городское 16-ое начальное училище. г. Владивосток

1916-1921

5

 

384

1

Уполномоченный в Маньчжурско-Владивостокском районе экспедиции по закупкам скота в Монголии для нужд действующих армий. г. Харбин

 

1912-1921

298

 

385

1-2

Владивостокские временные экспедиционные мастерские Министерства путей сообщения. г. Владивосток

1915-1921

776

 

386

1

Управление войсковым конским заводом Уссурийского казачьего войска. ст. Голенки Уссурийской железной дороги

1914-1915

3

 

387

1-2

Хехцирское лесничество Приморской области. дача Хехцирское Приморской области

1910-1921

161

 

388

1

Сучанские казенные каменноугольные копи Министерства торговли и промышленности. Сучанский рудник Приморской области

1906-1921

24

 

390

1

Даубихинское лесничество. ст. Свиягино Уссурийской железной дороги

1913-1926

151

 

391

1

Владивостокский нотариус Владивостокского окружного суда Александр Леонидович Гесс-де-Кальве. г. Владивосток

1914-1921

50

 

392

1

Никольск-Уссурийский таможенный пост. г. Никольск-Уссурийский

1916-1922

4

 

393

1

Шкотовская таможенная застава. с. Шкотово Приморской области

1909-1911

17

 

394

1

Шкотовский таможенный пост. с. Шкотово Приморской области

1911-1923

126

 

395

1

Раздольнинский таможенный пост. с. Раздольное Приморской области

1912

2

 

396

1

Покровская таможенная застава. с. Покровка Приморской области

1903-1927

75

 

397

1

Владивостокский таможенный надзор Управления Владивостокского таможенного инспектора. г. Владивосток

1899-1903

14

 

399

1

Таможенная застава в бухте "Находка". Ольгинский уезд Приморской области

1914

2

 

400

1

Иннокентьевская таможенная застава. д. Иннокентьевка Приморской области

1913-1928

164

 

401

1

Кангаузская таможенная застава. б/х Кангауз Приморской области

1909-1921

65

 

402

1

Кангаузский таможенный пост. б/х Кангауз Приморской области

1910-1911

13

 

403

1-3

Иманская таможня. г. Иман Приморской области

1905-1936

251

 

404

1

Таможенный пост в бухте Святого Владимира. Приморская область

1909-1917

62

 

405

1

Владимиро-Александровская таможенная застава.  с. Владимиро-Александровское Приморской области

1911-1912

3

 

406

1

Гродековский таможенный пост. ст. Гродеково Приморской области

1915-1922

10

 

408

1

Барабашский таможенный пост. ур. Барабаш Приморской области

1902-1916

12

 

409

1

Приморское областное по промысловому налогу присутствие Департамента окладных сборов

1911-1918

4

 

410

1-3

Управление Владивостокского таможенного инспектора. г. Владивосток

1912-1924

753

 

411

1

Монгугайский таможенный пост. д. Монгугай Приморской области

1909-1920

14

 

414

1

Ольгинское уездное по воинской повинности присутствие. г. Ольга Приморской области

1910-1921

11

 

415

1

Южно-Уссурийский уездный съезд крестьянских начальников Приморской области. г. Никольск-Уссурийский

1904-1917

79

 

416

1

Марковский таможенный пост. ст. Лутковка Приморской области

1912-1923

47

 

417

1

Правление общества потребителей служащих на Уссурийской железнодорожной линии. г. Владивосток

1911-1923

104

 

418

1

Нижне-Сидиминский таможенный пост. ур. Славянка Приморской области

1917-1922

3

 

419

1

Павло-Федоровский таможенный пост. п. Павло-Федоровский Приморской области

1911-1912

5

 

420

1

Овчинниковская таможенная застава. с. Овчинниково Приморской области

1915-1917

6

 

421

1

Хунчунская таможенная застава. с. Новокиевка Приморской области

1909-1912

27

 

422

1

Скобельцинский таможенный пост. д. Иннокентьевка Приморской области

1909-1924

52

 

429

1

Управляющий гражданской частью крепости Владивосток. г. Владивосток

1905

2

 

430

1

Приморский областной комитет по оказанию помощи семьям лиц призванных на войну. г. Владивосток

1914-1916

4

 

431

1

Ханкайское волостное правление. с. Камень-Рыболов Приморской области

1879-1899

2

 

434

1

Пристав Ольгинского стана Южно-Уссурийского уездного полицейского управления. б/х Ольга Приморской области

1860-1905

158

 

435

1

Курурмийское лесничество. д. Николаевка Приморской области

1912-1920

79

 

436

1

Заведующий центральной электрической станцией Владивостокского порта. г. Владивосток

1915

1

 

437

1

Владивостокский городской врач. г. Владивосток

1882-1920

2

 

438

1

Владивостокское отделение Томского аптекарского склада. г. Владивосток

1916-1919

10

 

439

1

Земский заседатель при Управлении по сооружению Уссурийской железной дороги. станция Хабаровск

1895-1898

6

 

440

1

Заведующий водворением переселенцев в Южном Побережном подрайоне Приморской области. г. Владивосток

1906-1918

117

 

443

1

Пароход "Сотрудник" Владивостокского военного порта. порт Владивосток

1907

1

 

445

1

Камень-Рыболовский таможенный пост. с. Камень-Рыболов Приморской области

1912-1923

7

 

446

1

Начальник Новгородского поста Приморского областного правления. пост Новгородский Приморской области

1864-1868

1

 

448

1

Владивостокское городское общество взаимного страхования от огня. г. Владивосток

1910-1919

3

 

450

1

Контроль по временной эксплуатации узкоколейного участка Сучанской железной дороги. г. Владивосток

1911-1912

1

 

451

1

Комиссия по открытию школ для детей переселенцев в Приморской области. г. Владивосток

1909

1

 

452

1

Владивостокское общество морских врачей. г. Владивосток

1898-1899

1

 

454

1

Спасский таможенный пост. г. Спасск Приморской области

1915-1917

5

 

456

1

Лесничий Владивостокского лесничества. г. Владивосток

1906-1908

2

 

459

1

Комитет Владивостокского морского общества. г. Владивосток

1907-1911

3

 

461

1

Заведующий рыбными промыслами при Управлении государственных имуществ Приамурского края. г. Владивосток

1908-1909

9

 

462

1

Начальник Владивостокской почтово-телеграфной станции. г. Владивосток

1886

1

 

466

1

Производитель работ Южно-Уссурийской инженерной дистанции. ур. Славянка Приморской области

1909

1

 

467

1

Правление общества взаимопомощи учивших и учащихся в Приморской области. г. Хабаровск

1914-1916

2

 

468

1

Ссудосберегательная касса Приморского переселенческого района. г. Владивосток

 

1914

1

 

469

1

Никольск-Уссурийская почтово-телеграфная контора. г. Никольск-Уссурийский

1906-1919

5

 

470

1

Владивостокский городской продовольственный комитет Приморской продовольственной управы. г. Владивосток

1904-1917

4

 

471

1

Заведующий Полтавским войсковым лесничеством. с. Полтавка Приморской области

1902-1904

26

 

472

1

Полтавская таможенная застава. с. Полтавка Приморской области

1911-1919

12

 

474

1

Никольск-Уссурийский нотариус Владивостокского окружного суда Леонтий Игнатьевич Коркешко. г. Никольск-Уссурийский

1900-1922

5

 

475

1

Раздольненское лесничество. с. Раздольное Приморской области

1913-1919

5

 

478

1

Заседатель Ольгинского участка. пост Ольга Приморской области

1886

1

 

479

1

Приморский областной оспенный комитет Врачебного отделения Приморского областного правления

1861-1868

3

 

480

1

И.д. Никольск-Уссурийского нотариуса Владивостокского окружного суда Николай Денисович Шкуратов. г. Никольск-Уссурийский

1916-1917

2

 

481

1

Акционерное горнопромышленное общество "Тетюхе". Приморская область

1910-1922

3

 

482

1

Ревизор Управления государственных сберегательных касс в г. Владивостоке. г. Владивосток

1917-1919

1

 

483

1

Адиминское волостное правление. с. Адими Приморской области

1903-1914

106

 

484

1

Таможенная застава в Императорской гавани. Императорская гавань Приморской области

1911-1922

58

 

485

1

Владивостокская почтово-телеграфная контора. г. Владивосток

1904-1921

20

 

486

1

Благочинный Никольск-Уссурийских церквей Владивостокской духовной консистории. г. Никольск-Уссурийский

1886

2

 

487