Архивно-краеведческая игра «Историческая мозаика»

   

 

    Столетний юбилей государственной архивной службы 1 июня 2018 г. в РГИА ДВ был отмечен проведением архивно-краеведческой игры «Историческая мозаика».

 


    За победу боролись две команды курсантов ВФ ДВЮИ МВД РФ: «Архивный фонд» (капитан – Телина Лилиана) и «Реставрационная мастерская» (капитан - Кипрай Андрей), продемонстрировавшие знания истории родного города и края, а также азов архивного дела, полученных на мастер-классах в РГИА ДВ.


Команда «Архивный фонд»


Команда «Реставрационная мастерская»


    Интересные вопросы и задания подготовила и замечательно провела игру начальник отдела научно-справочного аппарата РГИА ДВ Л.Н. Тхор.

 

 

    Ответы оценивало компетентное жюри в составе: председатель, полковник полиции, профессор ВФ ДВЮИ МВД России доктор исторических наук Н.А. Шабельникова, начальник отдела информационного обеспечения и публикации документов РГИА ДВ Е.В. Жевна и курсант юридического института, неоднократный победитель и призер краеведческих конкурсов Елена Полищук.

 


    Команда первокурсников «Архивный фонд» изначально показала большую организованность, умение работать в коллективе, однако по ходу игры «сдалась» под напором умудренных знаниями старшекурсников.

 

 

 

    Победу одержала команда «Реставрационная мастерская».

 

 

    И победители, и побежденные получили от руководства архива памятные подарки и слова благодарности за доставленное удовольствие общаться в стенах архива с такими любознательными, неравнодушными, воспитанными молодыми людьми.

 

 

      Завершился праздник совместным чаепитием.

 


   Участие курсантов Юридического института в юбилейных архивных мероприятиях было определено соглашением, заключенным руководителями РГИА ДВ и ВФ ДВЮИ МВД РФ на 2018 г. Результаты сотрудничества превзошли ожидания, вызвали живой отклик у курсантов и у сотрудников архива. Обе стороны, каждая по-своему, являются (или будут в будущем!) хранителями документальной памяти.