2 августа 2018 г. Российскому государственному историческому архиву Дальнего Востока исполнилось 75 лет

К празднику в архиве была подготовлена большая фотовыставка «Это нашей истории строки», отразившая 20-летний период работы коллектива в г. Владивостоке: перемещение документов, борьба за размещение и ремонт помещений, работа с пользователями, международные связи, публикации документов. Но главное внимание на выставке уделено людям, работавшим в архиве и поддерживавшим его в эти два десятилетия!

 

Коллектив архива в свой День рождения принял участие в закрытии выставки «Искусство памяти» в Приморском государственном музее им. В.К. Арсеньева, в оформлении которой были использованы копии документов и артефакты из собрания архива: фрагмент каталожного ящика, пишущая машинка, коллекция скрепок конца XIX –первой трети XX вв.

 

В завершение мероприятия, на Круглом столе, в котором приняли участие сотрудники музея, архива, библиотеки, Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, были подняты вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимной поддержки учреждений культуры, новых совместных проектов и инициатив. Участникам был представлен информационный ролик «Как начать работу в архиве», подготовленный первокурсниками-историками для РГИА ДВ в учебном курсе «Основы проектной деятельности».