Список офицеров и чиновников Российской империи, вернувшихся из плена во Владивосток после подписания русско-японского мира в октябре 1905 г. - январе 1906 г.

В связи со 110-летием окончания русско-японской войны (27 января (9 февраля н.с.) 1904 г. - 23 августа (5 сентября) 1905 г.) размещаем «Список российских офицеров и чиновников, вернувшихся из плена во Владивосток после подписания Портсмутского мирного договора», составленный кандидатом экономических наук Николаем Николаевичем Литвиновым по материалам Российского государственного военно-исторического архива (РГВИА, г. Москва). Основу публикации составил список, подготовленный Комиссией по приему и распределению пленных во Владивостоке (№№ 1-157), и дополненный по документам дела «О возвращении пленных из Японии» (Ф. 846. Оп. 16. Д. 29393).

Проверка и дополнение информации проводились составителем по документам и опубликованным источникам из фондов Российской государственной библиотеки, Государственной публичной библиотеки и др. хранилищ.  В результате восстановлены фамилии более 500 человек (№№ 158-745). Выполненная Н.Н. Литвиновым огромная работа не является завершенным трудом, требуется ее пополнение, уточнение, особенно, в написании фамилий, и выяснение дальнейшей судьбы героев.  Составитель отметил, что, по данным современной историографии, «к началу февраля 1906 г. в Россию на пяти судах Доброфлота вернулись 10 генералов, 2 адмирала, 1066 офицеров, 51330 солдат и 8783 матроса».  Как видим, предстоит еще много работы, в которой могли бы поучаствовать и дальневосточные исследователи.

Надеемся, что данная публикация окажется полезной и для интересующихся историей русско-японской войны, и для автора, который открыт к диалогу и сотрудничеству с единомышленниками.

Николай Литвинов, к.э.н.

wikipedia:Niklitov

nikstar (at) mail.ru

http://issuu.com/brandogram

          http://linkedin.com/in/brandogram

 

 

 СПИСОК ОФИЦЕРОВ И ЧИНОВНИКОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ,
ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ ПЛЕНА ВО ВЛАДИВОСТОК ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ 
 РУССКО-ЯПОНСКОГО МИРА В ОКТЯБРЕ 1905 г. – ЯНВАРЕ 1906 г.

№№ п/п

на каком судне

когда

Наименование части

Чин и фамилия

 

 

1905 год

 

 

1.                

«Шлезвиг»

22(21).10.

Корсаковского резервного батальона

Врач Баронов

2.                

«Владимир»

05.11.

Морские офицеры

Капитан 2-го ранга Мазуров

3.                

“ –

“ – 

“ –“ – 

“ –“ – Рихтер

4.                

“ –

“ – 

“ –“ –

Лейтенант Овандер

5.                

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Добрев

6.                

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Овод

7.                

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Витгефт

8.                

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Бурачек

9.                

“ –

“ –

“ –“ –

Мичман Залесский

10.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Блинов

11.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Козьмичев

12.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Затурский

13.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Синявский

14.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Алышевский

15.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Унковский

16.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Погожев

17.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Отрешков

18.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Столица

19.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Ренгард

20.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Кротков

21.             

“ –

“ –

“–“ –

“ – Шанявский

22.             

“ –

“ –

“ –“ –

Инженер-механик, подполковник Боровский

23.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Шаманов

24.             

“ –

“ –

“ –“ –

Штабс-капитан Никуленко

25.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Копысов

26.             

“ –

“ –

“ –“ –

Поручик Еременко

27.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Кошевой

28.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Михалевский

29.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Кольцов

30.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Щетинин

31.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Бруятский

32.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Сворцов

33.             

“ –

“ –

“ –  чиновники

Титулярный советник Копысев

34.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Иванов

35.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Тарасов

36.             

“ –

“ –

“ –“ – по Адмиралтейству

Капитан Матусевич

37.             

“ –

“ –

“ –“ –

Прапорщик Костюков

38.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Беликов

39.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Мамонтов

40.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Разумовский

41.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Пуккит

42.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Гермерштедт

43.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Черепанов

44.             

“ –

“ –

“ –“ –

“ – Ямченко

45.             

“ –

“ –

“ – запаса кавалерии

Прапорщик Тагеев

46.             

«Ярославль»

10.11.

3-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Штабс-капитан Лузин

47.             

–“ –

–“ –

4-го Вост.-Сиб. стрелк. полка [командир]

Полковник Мерчанский

48.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ ––“ –

Подпоручик Быков

49.             

“ –

“ –

11-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Штабс-капитан Лавров

50.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Подпоручик Сорокин

51.             

–“ –

–“ –

3-й Вост.-Сиб. стр. арт. бригады

Поручик Костенко

52.             

–“ –

–“ –

6-й Вост.-Сиб. стр. арт. бригады

–“ – Щегольков

53.             

–“ –

–“ –

Военный инженер

Подполковник Затурский

54.             

–“ –

–“ –

Оренбургского казачьего войска

Подъесаул Водопьянов

55.             

–“ –

–“ –

2-го Аргунского полка Забайкальского казачьего войска [второочередная часть. Сборный и роспускной пункт – Нерчинский завод]

Сотник Казачихин

56.             

–“ –

–“ –

1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска

Подъесаул Геништа

57.             

«Терек»

–“ –

Начальник 4-й Вост.-Сиб. стрелк. дивизии

Генерал-лейтенант Фок

58.             

–“ –

–“ –

2-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Капитан Ушаков

59.             

–“ –

–“ –

3-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Поручик Бабурин (был в резерве)

60.             

–“ –

–“ –

6-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Подпоручик Волков

61.             

–“ –

–“ –

7-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

–“ – Алексеев

62.             

–“ –

–“ –

11-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Поручик Шапошников

63.             

–“ –

–“ –

12-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Капитан Зайончковский (Заiончковскiй)

64.             

–“ –

–“ –

13-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

–“ – Балин

65.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Поручик Пригожий

66.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

Подпоручик Шахов

67.             

–“ –

–“ –

14-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Подполковник Малахов

68.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Подпоручик Стефанов

69.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

–“ – Кишинский

70.             

–“ –

–“ –

15-го Вост-Сиб. стрелк. полка

Штабс-капитан Борзинский

71.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

Поручик Сильвин

72.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Карбоинов

73.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

Подпоручик Кондрашев

74.             

–“ –

–“ –

16-го Вост-Сиб. стрелк. полка

Капитан Веселовский

75.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

Поручик Имнадзе

76.             

–“ –

–“ –

25-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Гвардии поручик Акимов

77.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Подпоручик Никольский

78.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

–“ – Вильман

79.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

–“ Жегалов

80.             

–“ –

–“ –

26-го  Вост.-Сиб. стрелк. полка

Поручик Попов

81.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

–“ – Ломан

82.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

–“ – Вильстрем

83.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Подпоручик Тутолмин

84.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Максимов

85.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Попов

86.             

–“ –

–“ –

27-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Поручик Юрманов

87.             

–“ –

–“ –

28-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Капитан Сикорский

88.             

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Поручик Василевский

89.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Каган

90.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Алексеев

91.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

Прапорщик запаса Панев

92.             

–“ –

–“ –

4-го запасн. батальона

Капитан Григорович

93.             

–“ –

–“ –

Пензенского пехотного полка

Подпоручик Смуглов

94.             

–“ –

–“ –

Козловского пехотного полка

“ – Барковский (был в резерве)

95.             

–“ –

–“ –

3-й Вост.-Сиб. стр. арт. бригады

Поручик Плазовский

96.             

–“ –

–“ –

7-го Вост.-Сиб. стр. арт. дивизиона

Подполковник, князь Чхеидзе

97.             

–“ –

–“ –

Квантун. креп. артиллерии

Капитан Страшников

98.             

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Любинский

99.             

–“ –

–“ –

Командир Квант. саперн. роты

Подполковник Жеребцов

100.          

–“ –

–“ –

1-го Верхнеудинского казачьего полка

Сотник Лесков

101.          

–“ –

–“ –

2-го Нерчинского казачьего полка

Подъесаул Миллер

102.          

–“ –

–“ –

Заамур. окр. погран. стражи

Ротмистр Яковицкий

103.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Штабс-ротмистр Галченков

104.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Поручик Лоздовский

105.          

–“ –

–“ –

Морские офицеры

Капитан 1-го ранга Озеров

106.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Успенский

107.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Сарнавский

108.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Капитан 2-го ранга Шельтинг

109.          

–“ –

–“ –

Чиновник Дальнинской № 17 конторы [г. Дальний]

Губернский секретарь Корицкий

110.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Коллежский регистратор Балтага

111.          

–“ –

–“ –

Амурского телеграфного отделения

Коллежский асессор Пинк

112.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Губернский секретарь Еремеев

113.          

«Киев»

13.11

Морские офицеры

Капитан 1-го ранга Родионов

114.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Попов

115.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Капитан 2-го ранга Гросман

116.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Лейтенант Гертнер

117.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Смирнов

118.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Рюмин

119.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Васильев

120.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Клочковский

121.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Палинов

122.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Мичман Кейзерлинг

123.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Данилов

124.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Бухе

125.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Михайлов

126.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Кузминский

127.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Карпов

128.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Рождественский

129.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Петухов

130.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Винокуров

131.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Потемкин

132.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Энгельгард

133.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Штабс-капитан Скляревский

134.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Поручик Даниленко

135.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Румс

136.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Можжухин

137.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Русанов

138.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Щепотьев

139.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Прапорщик Лонфельд

140.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Микуловский

141.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Антипин

142.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

“ – Тостоганов

143.          

–“ –

–“ –

“ –“ –

Капельмейстер Доножов

144.          

–“ –

–“ –

1-го Верхнеудинского казачьего полка

Сотник Святополк-Мирский

145.          

«Якут»

–“ –

 

Генерал-адъютант Рожественский

146.          

–“ –

–“ –

 

Контр-адмирал Вирен

147.          

–“ –

–“ –

[Начальник 3-й стрелк. бригады]

Генерал-майор Сологуб

148.          

–“ –

–“ –

Морские офицеры

Капитан 1-го ранга Клапье-де-Колонг

149.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Полковник Филипповский

150.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Подполковник Осипов

151.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Капитан 2-го ранга Семенов

152.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Лейтенант Леонтьев

153.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

“ – Кржыжановский

154.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

“ – Стоценко

155.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Мичман Демчинский

156.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Юнкер флота Максимов

157.          

–“ –

–“ –

–“ ––“ –

Обер-аудитор, титулярный советник Добровольский

158.          

«Якут»

14.11.

Офицеры

Генерал-адъютант Рожественский

159.          

–“ –

–“ –

–“ –

Контр-адмирал Вирен

160.          

–“ –

–“ –

–“ –

Генерал-майор Сологуб

161.          

–“ –

–“ –

Корпуса флотских штурманов

Капитан Филипповский

162.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подполковник Осипов

163.          

–“ –

–“ –

Офицеры

Капитан 2-го ранга Семёнов

164.          

–“ –

–“ –

–“ –

Лейтенант Леонтьев

165.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Кржыжановский

166.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Стоценко

167.          

–“ –

–“ –

–“ –

Мичман Демченский

168.          

–“ –

–“ –

–“ –

Юнкер флота Максимов

169.          

–“ –

–“ –

 

Обер-аудитор, титулярный советник Добровольский

170.          

«Магнолiя»

15.11.

5-го Вост.-Сиб. пех. стрелк. полка

Капитан Москвин

171.          

–“ –

–“ –

–“ –

Зауряд-прапорщик Москвин

172.          

–“ –

–“ –

13-го

Штабс-капитан Ратайский

173.          

–“ –

–“ –

23-го

Капитан Чулков

174.          

–“ –

–“ –

25-го

Штабс-капитан Мацкунов

175.          

–“ –

–“ –

4-го Российского стрелкового

Поручик Кононов

176.          

–“ –

–“ –

19-го

Капитан Мартьновский

177.          

–“ –

–“ –

Орловского пехотного

Зауряд-прапорщик Гордеев

178.          

–“ –

–“ –

Минского

Прапорщик Кацель

179.          

–“ –

–“ –

Подольского

Подполковник Донич

180.          

–“ –

–“ –

Прагского (Пражского)

Штабс-капитан Филипов

181.          

–“ –

–“ –

Новочеркасского полка

Подполковник Клингерберг

182.          

–“ –

–“ –

–“ –

Прапорщик Коняев

183.          

–“ –

–“ –

Самарского полка

Поручик Соболевский

184.          

–“ –

–“ –

Каспийского

–“ – Иванов

185.          

–“ –

–“ –

Мокшанского

Зауряд-прапорщик Щербаков

186.          

–“ –

–“ –

Орского

Подполковник Борановский

187.          

–“ –

–“ –

–“ –

Прапорщик Годовиков

188.          

–“ –

–“ –

–“ –

Зауряд-прапорщик Губанеев

189.          

–“ –

–“ –

Черноярского

–“ – Соколов

190.          

–“ –

–“ –

Златоустовского

–“ – Юнг

191.          

–“ – 

–“ –

3-го Нерчинского [третьеочередная часть. Сборный и роспускной пункт – г. Нерчинск]

Поручик Домоховский

192.          

–“ – 

–“ –

8-го Томского

Прапорщик Ашмарин

193.          

–“ – 

–“ –

4-й мортирной арт. бригады

Штабс-капитан Пимонов

194.          

–“ – 

–“ –

1-го Читинского

Сотник Стреляев

195.          

–“ – 

–“ –

Морские офицеры

Капитан 2-го ранга Лутонин

196.          

–“ – 

–“ –

–“ –

Лейтенант Нардман

197.          

–“ – 

–“ –

–“ –

–“ – Василисын

198.          

–“ – 

–“ –

–“ –

Мичман Вартенев

199.          

–“ – 

–“ –

–“ –

–“ – Измайлов

200.          

–“ – 

–“ –

195, 82 частей

Сухопутных нижних чинов

201.          

–“ – 

–“ –

8

Матросов

202.          

«Владимир»

19.11.

[Бывш. начальник артиллерии 3-го Сибирского армейского корпуса]

Генерал[-лейтенант] Никитин

203.          

–“ –

–“ –

[Начальник 4-й Вост.-Сиб. стрелк. арт. бригады]

Генерал[-майор] Ирман

204.          

–“ –

–“ –

–“ –

Генерал Семёнов

205.          

–“ –

–“ –

1-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Капитан Зверев

206.          

–“ –

–“ –

3-го

Зауряд-прапорщик Гаупинг

207.          

–“ –

–“ –

5-го

–“ – Восколович

208.          

–“ –

–“ –

13-го

–“ – Пагуц

209.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Колупаев

210.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Глущенко

211.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Ковалёв

212.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Горлов

213.          

–“ –

–“ –

14-го

–“ – Чумаков

214.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Форнштейн

215.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Лошкарёв

216.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Новосадков

217.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Сергунин

218.          

–“ –

–“ –

 

Зауряд военный чиновник Заленский

219.          

–“ –

–“ –

15-го

Зауряд-прапорщик Ковилени

220.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Пенкин

221.          

–“ –

–“ –

16-го

–“ – Персов

222.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Цабут

223.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Крючков

224.          

–“ –

–“ –

19-го

Поручик Грен

225.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подпоручик Данильченко

226.          

–“ –

–“ –

20-го

–“ – Рихтер

227.          

–“ –

–“ –

25-го

Зауряд-прапорщик Клявин

228.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ –Лазарев

229.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Подагров

230.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подпоручик Сидоров

231.          

–“ –

–“ –

26-го

–“ – Миропольский

232.          

–“ –

–“ –

–“ –

Зауряд-прапорщик Селезнёв

233.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Кузнецов

234.          

–“ –

–“ –

27-го

–“ – Радецкий

235.          

–“ –

–“ –

28-го

–“ – Безносов

236.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Токмат

237.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Сарбаев

238.          

–“ –

–“ –

Пехотного Орловского полка

Поручик Томишевич

239.          

–“ –

–“ –

Драгунского Нежинского

Штабс-ротмистр Колосов

240.          

–“ –

–“ –

3-го Вост.-Сиб. запасн. батальона

Зауряд-прапорщик Халпурин

241.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Уролов

242.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Закржевский

243.          

–“ –

–“ –

4-го

–“ – Намолоцкий

244.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Моисеев

245.          

–“ –

–“ –

7-го

–“ – Попельницкий

246.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Мельников

247.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Кастодицкий

248.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Гудкаев

249.          

–“ –

–“ –

 

Зауряд военный чиновник Резвяков

250.          

–“ –

–“ –

Пограничной стражи

Зауряд-прапорщик Моргунов

251.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Адинцев

252.          

–“ –

–“ –

Управления артиллерии 3-го Сибирского корпуса

Штабс-капитан Гошицкий

253.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Правиков

254.          

–“ –

–“ –

4-й арт. бригады

Капитан Баум

255.          

–“ –

–“ –

Морские офицеры

 

256.          

–“ –

–“ –

–“ –

 

257.          

–“ –

–“ –

–“ –

 

258.          

–“ –

–“ –

–“ –

 

259.          

–“ –

–“ –

–“ –

 

260.          

–“ –

–“ –

2447

Сухопутных нижних чинов

261.          

–“ –

–“ –

5

Матросов

262.          

«Тамбов»

20.11.

[Бывш. комендант крепости Порт-Артур]

Генерал[-лейтенант] Смирнов

263.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Белый

264.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Мехмандаров

265.          

–“ –

–“ –

Штаб Порт-Артурской крепости

Поручик Гаммер

266.          

–“ –

–“ –

5-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Зауряд-прапорщик Ромашев

267.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Лавров

268.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Бугаев

269.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Санников

270.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Ващенко

271.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Абрамов

272.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Ломакин

273.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Еремин

274.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Ерёмин

275.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Тарасов

276.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Платонов

277.          

–“ –

–“ –

13-го

–“ – Микрюков

278.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Бойчук

279.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Грибоский

280.          

–“ –

–“ –

16-го

Поручик Вриони (Врiони)

281.          

–“ –

–“ –

25-го

Подполковник Змейцын

282.          

–“ –

–“ –

–“ –

Поручик Завитаев

283.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подпоручик Шарый

284.          

–“ –

–“ –

–“ –

Зауряд-прапорщик Самойленко

285.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Аров

286.          

–“ –

–“ –

27-го

Штабс-капитан Беданов

287.          

–“ –

–“ –

4-й арт. бригады

Подполковник Гобято

288.          

–“ –

–“ –

–“ –

Капитан Гюнтер

289.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Неженцев

290.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Ясенский

291.          

–“ –

–“ –

–“ –

Штабс-капитан Бибиков

292.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Дешин

293.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Карамышев

294.          

–“ –

–“ –

–“ –

Поручик Сыромятников

295.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Соколов

296.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Карамышев

297.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Глебович

298.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Полонский

299.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Якубович

300.          

–“ –

–“ –

4-го арт. дивизиона

Капитан Бергер

301.          

–“ –

–“ –

–“ –

Штабс-капитан Сырцов

302.          

–“ –

–“ –

–“ –

Поручик Грибовский

303.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Белый

304.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подпоручик Кашталинский

305.          

–“ –

–“ –

7-го запасного батальона

Поручик Фицковский (Фiцковский)

306.          

–“ –

–“ –

Квантун. креп. артиллерии

–“ – Вознесенский

307.          

–“ –

–“ –

Пехотного Самарского

Капитан Выржиковский

308.          

–“ –

–“ –

–“ –

Лейтенант Макалинский

309.          

–“ –

–“ –

 

Капельмейстер Клейсмер

310.          

–“ –

–“ –

2 188

Нижних чинов

311.          

«Воронеж»

21.11.

 

Генерал-лейтенант Ляпунов

312.          

–“ –

–“ –

Состоящий при нём Генерального штаба

Капитан Пулевич

313.          

–“ –

–“ –

 

Капитан Февралев

314.          

–“ –

–“ –

–“ – [помощник ст. адъютанта при генерале Ляпунове]

Штабс-капитан Парамонов

315.          

–“ –

–“ –

–“ – [прикомандирован управлением Генерального штаба]

Подпоручик [запаса] Соколов

316.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подпоручик Кныш

317.          

–“ –

–“ –

Командир Александровского резервного батальона

Полковник Тарасенко

318.          

–“ –

–“ –

1-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Штабс-капитан Прокофьев

319.          

–“ –

–“ –

1-го Вост.-Сиб. стрелк. полка

Поручик Усиков

320.          

–“ –

–“ –

4-го Российского стрелкового 

Поручик Харлампович

321.          

–“ –

–“ –

5-го стрелкового полка омандир]

Полковник Романовский

322.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подполковник  ..енецкий

323.          

–“ –

–“ –

–“ –

Капитан Меньшиков (Менщiков)

324.          

–“ –

–“ –

–“ –

Унтер-офицер Шаровский

325.          

–“ –

–“ –

–“ –

Унтер-офицер Дёмин

326.          

–“ –

–“ –

–“ –

Унтер-офицер  ..тынов

327.          

–“ –

–“ –

–“ –

Штабс-капитан Гурский

328.          

–“ –

–“ –

–“ –

Поручик Унрук

329.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – ..итчук

330.          

–“ –

–“ –

–“ –

Подпоручик Фиалковский

331.          

–“ –

–“ –

10-го

Капитан Багоцкий

332.          

–“ –

–“ –

–“ –

–“ – Белоцерковец

333.          

–“ –

–“ –

 

–“ – Пиотровский

334.          

–“ –

–“ –

 

Поручик Лещинский

335.          

–“ –

–“ –

 

Подпоручик Гореев

336.          

–“ –

–“ –

 

–“ – Гурский

337.          

–“ –

–“ –

 

–“ – Дудин

338.          

–“ –

–“ –

Тобольского пехотного

Зауряд-прапорщик Шелупенко

339.          

–“ –

–“ –

–“ –

Зауряд-прапорщик Симонов

340.          

–“ –

–“ –

–“ –

Зауряд-прапорщик Конинский

341.          

–“ –

–“ –

73-го Крымского пехотного полка [место службы – г. Могилёв Подольский]

Подпоручик Сысь

342.          

–“ –

–“ –

121-го Пензенского

Подполковник Антонов

343.          

–“ –

–“ –

–“ –

Штабс-капитан Фёдоров

344.          

–“ –

–“ –

–“ –

Штабс-капитан Руднев

345.          

–“ –

–“ –

–“ –

Поручик Либерман

346.          

–“ –

–“ –

–“ –

Поручик Кондратюк